Понедельник, 18.02.2019, 12:59

Информация для родителей

Уважаемые родители! Оставить отзыв об оценке качества образовательной деятельности школы  Вы можете  на сайте  bus.gov.ru.

Независимая оценка качества образовательной деятельности учреждений образования Краснодарского края на официальном сайте ГМУ bus.gov.ru

Образцы работ ВПР - 2019  4 - 7 классы

Информация об организации дистанционного обучения детей - инвалидов

Расписание внеурочной деятельности МБОУ СОШ № 8

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по вирусному гепатиту А Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах размещаем ознакомительные материалы по профилактике гепатита.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 9 по 24 сентября 2017 года вы  можете принять участие в опросе родителей (законных представителей) детей, посещающих организации образования, об удовлетворенности качеством предоставляемой услуги на сайте управления образования kurganinskyuo.my1.ru

О проведении IV Общероссийского родительского собрания

Министерство образования, науки и молодежной политики на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 июля 2017 года № 15-121 информирует о том, что 30 августа 2017 года в преддверии начала нового учебного года состоится IV Общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции, с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева ответит на социально значимые вопросы в области образования.

На сайте Минобрнауки России открыт раздел «Общероссийское родительское собрание» - httр://миобрнауки.рф/родительское-собрание.

Памятка для родителей по безопасности детей на водных объектах

Уважаемые родители!  В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин. В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Центр защиты прав и интересов детей" на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны методические рекомендации для  информирования родителей о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения.

Уважаемые родители! Изменился адрес сайта управления образования и ссылка на электронную приемную сайта управления  образования.

Новый адрес сайта управления образования   http://kurganinskyuo.my1.ru ,

ссылка на электронную приемную сайта управления образования http://kurganinskyuo.my1.ru/index/ehlektronnaja_priemnaja_rabota_s_obrashhenijami_grazhdan/0-18

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства

проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего

общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей

О системе поощрения детей путевками в МДЦ «Артек»

Внимание!

С целью осуществления контроля за выполнением муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными образовательными организациями образования муниципального образования Курганинский район в части показателей, характеризующих качество муниципальной услуги  проводится с 8 по 23 ноября 2016 года опрос (Приложение) родителей (законных представителей) детей, посещающих организации образования, об удовлетворенности качеством предоставляемой услуги.

Приём в 1 класс в 2017-2018 учебном году.

В 2017 году в школе планируется открыть 1  первый класс для 25 обучающихся.

Образовательная программа - «Школа России»

Прием заявлений на обучение начнется c 1 февраля  2017 года

Документы принимаются с 8.00 до 16.00 (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница).

Ответственными лицами, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями,  является:

директор Боднарь Елена Викторовна

заместитель директора по УВР -  Половодова Инга Алексеевна

Прием в 1-е классы осуществляется без вступительных испытаний.

В соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об        образовании в Российской Федерации», в первую очередь осуществляется прием в первые классы тех детей, которые проживают на территории, закреплённой за образовательным учреждением МБОУ СОШ № 8. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При поступлении в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление о приеме на обучение в школу;

- оригинал и копию Свидетельства о рождении ребенка;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ подтверждающий факт проживания на закрепленной за школой территории, предоставляется лично (адресная справка из паспортного стола);

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;

- медицинская карта ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Об интернет-портале одаренных детей и интернет-проекте "Одаренные дети"

Форма  согласия родителя ( законного представителя) на обработку персональных данных подопечного

30 сайтов по разным предметам в помощь родителям школьника

О пользе молока