Пятница, 20.04.2018, 05:51

Информация для родителей

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по вирусному гепатиту А Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах размещаем ознакомительные материалы по профилактике гепатита.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 9 по 24 сентября 2017 года вы  можете принять участие в опросе родителей (законных представителей) детей, посещающих организации образования, об удовлетворенности качеством предоставляемой услуги на сайте управления образования kurganinskyuo.my1.ru

О проведении IV Общероссийского родительского собрания

Министерство образования, науки и молодежной политики на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 июля 2017 года № 15-121 информирует о том, что 30 августа 2017 года в преддверии начала нового учебного года состоится IV Общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции, с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева ответит на социально значимые вопросы в области образования.

На сайте Минобрнауки России открыт раздел «Общероссийское родительское собрание» - httр://миобрнауки.рф/родительское-собрание.

Памятка для родителей по безопасности детей на водных объектах

Уважаемые родители!  В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин. В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Центр защиты прав и интересов детей" на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны методические рекомендации для  информирования родителей о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения.

Уважаемые родители! Изменился адрес сайта управления образования и ссылка на электронную приемную сайта управления  образования.

Новый адрес сайта управления образования   http://kurganinskyuo.my1.ru ,

ссылка на электронную приемную сайта управления образования http://kurganinskyuo.my1.ru/index/ehlektronnaja_priemnaja_rabota_s_obrashhenijami_grazhdan/0-18

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства

проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего

общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей

О системе поощрения детей путевками в МДЦ «Артек»

Внимание!

С целью осуществления контроля за выполнением муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными образовательными организациями образования муниципального образования Курганинский район в части показателей, характеризующих качество муниципальной услуги  проводится с 8 по 23 ноября 2016 года опрос (Приложение) родителей (законных представителей) детей, посещающих организации образования, об удовлетворенности качеством предоставляемой услуги.

Приём в 1 класс в 2017-2018 учебном году.

В 2017 году в школе планируется открыть 1  первый класс для 25 обучающихся.

Образовательная программа - «Школа России»

Прием заявлений на обучение начнется c 1 февраля  2017 года

Документы принимаются с 8.00 до 16.00 (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница).

Ответственными лицами, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями,  является:

директор Боднарь Елена Викторовна

заместитель директора по УВР -  Половодова Инга Алексеевна

Прием в 1-е классы осуществляется без вступительных испытаний.

В соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об        образовании в Российской Федерации», в первую очередь осуществляется прием в первые классы тех детей, которые проживают на территории, закреплённой за образовательным учреждением МБОУ СОШ № 8. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При поступлении в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление о приеме на обучение в школу;

- оригинал и копию Свидетельства о рождении ребенка;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ подтверждающий факт проживания на закрепленной за школой территории, предоставляется лично (адресная справка из паспортного стола);

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;

- медицинская карта ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Об интернет-портале одаренных детей и интернет-проекте "Одаренные дети"

Форма  согласия родителя ( законного представителя) на обработку персональных данных подопечного

30 сайтов по разным предметам в помощь родителям школьника

О пользе молока