Четверг, 28.03.2024, 14:13

Культура для школьника

В целях приобщения обучающихся к культуре и истории России, воспитания уважения к культурному наследию страны, а также для создания оптимальных условий для всестороннего формирования личности учащихся в Краснодарском крае реализуется пилотный Всероссийский проект «Культурный норматив школьника».

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки.

Идея Проекта «Культурный норматив школьника» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем дети должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве. Понятие «норматив» подразумевает рекомендованное для различных возрастных групп количество посещений организаций культуры и количество произведений, которые необходимо усвоить за учебный период.

Методические рекомендации по реализации   Всероссийского культурно-образовательного проекта

Инновационная всероссийская культурно-просветительская акция "Культурный марафон"

ДИАГНОСТИКА ОСВОЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НОРМАТИВА ОБУЧАЮЩИХСЯ

Предложения в План мероприятий  всероссийского культурно-образовательного проекта "Культурный норматив школьника" на период сентябрь – декабрь 2019 года муниципальное образование Курганинский район