Суббота, 27.04.2024, 03:08

Приём в 1 класс в 2024-2025 учебном году.

запишите детей в первый класс через госуслуги

Постановление администрации муниципального образования  Курганинский  район от 06.02.2024 года № 115 " Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Курганинский район, в 2024 году"

В 2024 году в школе   планируется открыть 1  первый класс для 25 обучающихся.

Образовательная программа - «Школа России»

В соответствии с новым Порядком приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Первоочередное право приема  в общеобразовательные организации

Внеочередной прием в общеобразовательные организации
Преимущественное право приема в образовательные организации

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Документы принимаются  по адресу: ст-ца Воздвиженская, ул. Садовая, 15. Справки по телефону: 8 (861) 75-1-89.

с 8.00 до 16.00 (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница).

Ответственными лицами, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями,  являются:

директор Боднарь Елена Викторовна

заместитель директора по УВР -

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Открыта работа горячей линии «Прием в 1 класс» ежедневно с 8.00 до 16.00, кроме субботы и   воскресенья, тел. 8(86147)75-1-89

Подача заявлений на зачисление в первый класс также осуществляется средствами автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование» на сайте http://81.177.100.43/#/ Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации заявления в первый класс на следующий учебный год в электронном виде находится на сайте школы в разделе Е-услуги. Образование.

Заявление о приеме в 1 класс

Форма  согласия родителя ( законного представителя) на обработку персональных данных учащихся МБОУ СОШ №8 им.А.Ф.Романенко

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(Зарегистрирован 10.11.2021 № 65743)

Положение о порядке  приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в  МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко

Нравится ли вам питание в школьной столовой?Если не нравится, то почему?