Четверг, 28.03.2024, 12:42

Категория вопросов: Приём в школу

Можно ли отдать ребёнка в школу в восемь лет?
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
По заявлению родителей образовательная организация вправе самостоятельно рассмотреть вопрос о приёме ребенка на обучение по образовательным программам начального общего образования в более позднем возрасте.
Для рассмотрения вопроса приёма ребёнка на обучение в школу в более позднем возрасте родители (законные представители) ребёнка вправе обратиться к директору конкретной образовательной организации.

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• личное дело обучающегося,

• справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;

• заявление на имя директора школы;

• копию паспорта заявителя;

• медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);

• копию свидетельства о рождении ребёнка.

Категория вопросов: Образовательный процесс

Правомерно ли выставление в журнал/дневник оценок за плохое (хорошее) поведение?
В соответствии с законодательством РФ в сфере образования в журнале успеваемости обучающихся фиксируется ход образовательного процесса, отображаются результаты освоения обучающимися основной образовательной программы.
Оценка поведения конкретного обучающегося во время проведения учебных занятий не является результатом освоения им основной образовательной программы.

Существует ли стандартный учебный план для школ?

В соответствии с действующим законодательством образовательные организации самостоятельно разрабатывают учебные программы в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и с учетом примерных образовательных программ, размещенных в федеральном реестре на сайте
fgosreestr.ru.
Нормативными документами не утверждены стандартные планы, но в примерных программах опубликованы примерные учебные планы и планы внеурочной деятельности, которые школы могут учитывать, разрабатывая планы в рамках основной образовательной программы в соответствии с потребностями обучающихся и возможностями образовательной организации.

Категория вопросов: Государственная итоговая аттестация

Можно ли сдать ЕГЭ (ОГЭ) дистанционно?

Возможности дистанционной сдачи итоговой государственной аттестации не существует. ЕГЭ (ОГЭ) сдаются на общих основаниях только очно, вне зависимости от формы получения образования.

Категория вопросов: Разное

Где на сайте школы можно увидеть полную информацию о деятельности образовательной организации?

С информацией о деятельности МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко можно ознакомиться в разделе   «Сведения об образовательной организации» в главном меню сайта.

Нравится ли вам питание в школьной столовой?Если не нравится, то почему?