Среда, 14.04.2021, 17:06

Профориентация

Профориентация – это комплекс психолого-педагогических мер, который направлен на профессиональное самоопределение школьника.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Цель профориентационной работы:

• оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
  • выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы:

• получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
  • выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Основные направления профессиональной ориентации обучающихся:

• профессиональной просвещение;
  • профессиональная диагностика;
  • профессиональная консультация.

План профориентационной работы МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко на 2020-2021 учебный год.

План профориентационных суббот в МБОУ СОШ №8 им. А.Ф. Романенко

Неделя профориентации

О возможностях получения образования в учреждениях профессионального образования Кубани

О правилах приема абитуриентов и об особенностях поступления в ВУЗы (обзор популярных направлений в Кубанских ВУЗах)

«  Апрель 2021  »
Считаете ли питание в школе здоровым и полноценным ?