Суббота, 04.02.2023, 18:31

Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации.

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

С 21 января по 23 апреля 2021 года пройдет новый цикл интернет-занятий по финансовой грамотности. За это время планируется провести 370 дистанционных уроков.

Онлайн-занятия рассчитаны на школьников 6–11 классов, а также студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы могут быть интересны и ученикам средней школы.

На онлайн-уроках эксперты финансового рынка расскажут подросткам, как копить деньги, защищаться от кибермошенников, использовать разные финансовые инструменты. Также пройдут занятия, посвященные страхованию, налогам, пенсии. Все эти темы соответствуют разделам учебного пособия «Основы финансовой грамотности», которое разработано по инициативе Банка России.

Чтобы подключиться к онлайн-урокам, нужен доступ в интернет, компьютер, экран или проектор. Для каждого урока необходимо подать отдельную заявку на сайте проекта. Лучше отправлять запрос минимум за три дня до мероприятия.

Онлайн-уроки финансовой грамотности. Участие в  весенней  сессии.

Онлайн-уроки финансовой грамотности. Участие в осенней сессии.

«  Февраль 2023  »
Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе