Четверг, 11.08.2022, 00:08

2021-2022 учебного года

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) ежегодно проводится по 24 предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, итальянский, испанский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Школьный этап ВсОШ по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии (на онлайн-платформе Образовательного Фонда «Талант и успех») (Сайт школьного этапа ВсОШ Образовательного Фонда «Талант и успех» https://siriusolymp.ru/ )

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Участники олимпиады, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, принимают участие в школьном этапе олимпиады по их выбору в образовательной организации, в которую они зачислены для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам или в образовательной организации по месту проживания участника олимпиады. Для организации участия данных обучающихся в школьном этапе олимпиады, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в оргкомитет школьного этапа олимпиады (тел. для справок 8 (86147) 75-1-89 Неплюева Наталья Сергеевна).

Телефон горячей линии МБОУ СОШ №8 им. А.Ф.Романенко по организации и проведению ШЭ ВсОШ: 8 (86147) 75-1-89

Ответственный: Неплюева Наталья Сергеевна, заместитель директора по учебно- воспитательной  работе

Открыта работа горячей линии «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебном году»

-заведующая отделом МКУО РИМЦ Артемьева Е.А. тел. 8(86147)2-21-47, 89182518924

Телефон "горячей линии" по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края:

График: в рабочие дни с 9 до 16 часов

Контактные лица:

Мягкова Инна Евгеньевна (8-903-458-65-56)

Бойко Анна Николаевна (8-965-471-95-71)

Приказ Минпросвещения России "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Всероссийская олимпиада школьников в Курганинском районе

Приказы УО МО Курганинский район:

1. Об ответственном в МО

2. О создании ОК ШЭ

3. Об установлении квот победителей и призеров

4. Об утверждении графика

5. О создании МПМК

6. О членах жюри

7. Об апелляционной комиссии

8. Об утверждении мест проведения

9. Об утверждении порядка проведения

Методические рекомендации по проведению ВсОШ

Образец_заявление родителей на участие детей 4 классов_ШЭ ВсОШ

Образец_заявление родителей на участие детей 5-11 классов _ШЭ ВсОШ

Образец_Согласие родителя на обработку персональных данных

Требования ШЭ 2021-2022:

Искусство (МХК)

«  Август 2022  »
Проходят ли в школе мероприятия и уроки здоровом питании ?