Суббота, 03.12.2022, 05:00

Шахматы в школе

Федеральный проект "Шахматы в школе"

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ" С 2017/2018 УЧЕТНОГО ГОДА

О реализации проекта "Шахматы в школе" в общеобразовательных организациях Краснодарского края в 2019/2020 учебном году

Рекомендательный список книг о шахматах

Шахматы – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует развитию гармоничной личности и развивает: математические способности, пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку и многое другое.На протяжении многих веков шахматы являются составной частью общечеловеческой культуры.

Обучение шахматам детей в школе открывает уникальные возможности для всестороннего развития и воспитания учащихся. Игру в шахматы отличают простота и доступность, а приобретенные в результате обучения знания и умения благотворно сказываются на процессе реализации творческого потенциала личности, способствуют появлению устойчивых навыков в принятии самостоятельных оптимальных решений в любой жизненной ситуации.

• В нашей школе:
  • приобрели учебно-методический комплект, обеспечили учебным инвентарем  обучающихся, благодаря чему количество учащихся, занятых в проекте, планируется увеличить; Эта работа продолжается, благодаря проекту нам удалось заинтересовать шахматами десятки детей.
    - в рамках дополнительного образования функционируют кружки «Шахматы» (обучаются дети начальных классов);
    - учителя систематически проходят курсы повышения квалификации в рамках темы.
  • Наша цель – научить детей играть и мыслить. Логичным результатом этой программы стал интерес к турниру школьных команд.

«  Декабрь 2022  »
Питаетесь ли вы в школьной столовой, Если нет, то по какой причине