Вторник, 07.05.2024, 13:23

В связи с участившимися обращениями на «горячую линию» по вопросу организации и осуществления образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий управлением образования администрации муниципального образования Курганинский район даны дополнительные разъяснения.

Просмотров: 208 | Добавил: Alex | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». Марафон посвящен Году театра в России. В Краснодаре акция стартует 8 апреля, а затем пройдёт и в других муниципалитетах ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Alex | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Трансляция занятий будет осуществляться на телеканале "Кубань 24"
с 13 апреля 2020 года.
Ссылки на видеозапись уроков проекта "Телешкола Кубани" и материалы будут размещены на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края: http://iro23.ru/.
Просмотр уроков в рамках проекта возможен с использованием одного из предложенных вариантов:
при аналоговом вещании ТВ - на телеканале «Кубань 24»; спутниковое телевидение (пакеты «Триколор» или «НТВ+») - на телеканале «Кубань 24 ОРБИТА»;
кабельное телевидение - во всех кабельных сетях на 21-й кнопке; в сервисах интернет-вещания PeersTV и Megogo;
в сети «Интернет»: на портале «Кубань 24» (https://kuban24.tv/live), на Ютуб - канапе портала «Кубань 24» (https://www.youtube.com/user/9tvru), в социальных сет ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Alex | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс «Российской электронной школы», одному из ключевых ресурсов национального проекта «Образование», доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет.

Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания уроков даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Исходя из текущей ситуации, каждый сможет сам для себя определить степень востребованности материалов для того, чтобы сделать доступной к изучению новую тему, повторить пропущенное и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Alex | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Сейчас такая ситуация, что школьники оказались дома. Карантин. Школы прекратили работу. Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему.

Советы психолога для родителей детей, оказавших ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Alex | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 975 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий по профилактике в образовательных организациях Краснодарского края» информируем Вас о режиме функционирования образовательной организации:

с 18 марта по 20 марта 2020 г.  вводится режим свободного посещения МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко ( по усмотрению родителей( законных представителей)) . Каникулы  с 21 марта по 11 апреля 2020 года. В МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко будет функционировать дежурная группа для учащихся 1-4 классов с 21 марта по 11 апреля 2020 года. Внесены изменения в календарный учебный график МБОУ СОШ № 8 им. А ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Alex | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Проект Движения «Бессмертный полк России» обеспечивает преемственность поколений через вовлеченность детей и подростков в процесс сохранения и увековечения памяти защитников Отечества. Ребята исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране.

«От истории семьи – к истории страны»

Просмотров: 317 | Добавил: Alex | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Вода - носитель и основа жизни. Все жизненные системы на планете зарождались и развивалась с помощью воды, а цивилизации возникали на берегах рек и морей.  Сохранение воды - это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни. Наша станица Воздвиженская расположена на  правом берегу реки Лабы, и мы хотим сохранить нашу природу чистой и  первозданной.   Акция "Чистые Берега" направлена в первую очередь на очистку прибрежной зоны реки от самопроизвольной свалки и мусора. Наша традиционная акция походит два раза в год, весной и осенью. Надеемся, что такие мероприятия станут стимулом к формированию культуры бережного отношения к рекам и озерам.

Просмотров: 278 | Добавил: Alex | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »
Считаете ли питание в школе здоровым и полноценным ?