Среда, 14.04.2021, 17:11

Главная » Архив материалов

17 марта 2021 года в Курганинском районе пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
 В день проведения акции родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в экзаменационный пункт до получения результатов экзаменов.
В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Помимо родителей возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контрол ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Alex | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

о создании кадрового резерва отрасли образования

В целях формирования резерва кадров отрасли образования муниципального образования Курганинский район из высококвалифицированных, мобильных, имеющих активную жизненную позицию и высокий потенциал к развитию граждан объявляется отбор кандидатов для включения в кадровый резерв по должностям руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций Курганинского района.

Требование: высшее образование.

Резюме принимаются по адресу электронной почты: soc-admkurg@mail.ru

Просмотров: 13 | Добавил: Alex | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: Alex | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Урок цифры, главной темой которого стали правила поведения учащихся в Сети, стартовал для российских школьников 8 февраля 2021 года. Окончательной датой акции станет 22 февраля. В этот раз инициаторами мероприятия выступили специалисты «Лаборатории Касперского».

Основной задачей урока является ликвидация безграмотности среди населения в услови ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Alex | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

С целью формирования правильного отношения к своему здоровью через  понятие здорового питания на примере школьного меню с 24 февраля  по 3 марта 2021 гола в МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко  в 1-9,11 классах проходят  уроки по популяризации здорового питания на тему «Что я ем и почему».С целью продвижения культуры потребления здоровых продуктов и закрепление положительного эмоционального восприятия необходимости питаться правильно и с удовольствием, формирования полноценного рациона здорового питания различных групп населения и закрепления в сознании пользователей корректных знаний о правильном питании при поддержке Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека реализуется проект "Здоровое питание" с использованием интернет-портала:https://з ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Alex | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

3 марта 2021 г. в 14.00 час. по московскому времени будет проводиться межрегиональный Урок Мужества «Стоявшие насмерть», посвященный подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований (далее - урок).

Урок проводится Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Alex | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности (далее - урок), приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Мероприятия  проведены  с соблюдением требований по нераспространению новой короновирусной инфекции, действующих на территории Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Alex | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
 В школе  с 19  февраля прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
  На всех мер ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Alex | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

С 10 по 20 февраля 2021 года  проведены  краевые профилактические мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», организованные по инициативе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по согласованию с государственной инспекцией безопасности дорожного движения Краснодарского края. Цель проведения мероприятий - стабилизация обстановки на автомобильных дорогах края и дорожной уличной сети населенных пунктов, усиление работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, профилактике детского ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Alex | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Международный день родного языка провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) в ноябре 1999 года. С 2000 года этот день отмечается ежегодно 21 февраля.

Этот праздник  призван содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию, так как именно языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.

Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!

Мероприятия под таким девизом прошли в нашей школе: выставка книг "Сила и красота родного языка", викторины, конкурсы показали учащимся, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир слова, мир русской грамоты. Никто не остался равнодушен к празднику, потому что нет равнодушных к своему языку. Д. Лихачев сказал: «Самая большая ценность ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Alex | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »