Вторник, 23.04.2024, 17:53

26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА пройдет масштабное международное мероприятие на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ГРАЖДАНСТВА.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.

Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тем ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: Сегодня | Комментарии (1)

Продолжается работа по реализации программы «Пушкинская карта», обучающиеся 8-11 классов пользуются Пушкинскими картами, посещают театры и кино. Программа разработана Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с письмом Минпросвещения России. С Пушкинской картой можно ходить на выставки, концерты и другие культурные события за государственный счёт. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно зайти на Госуслуги. Вы можете стать обладателем карты, если вам не меньше 14 и не больше 22 лет. С 2023 года на карту начисляют 5000 рублей для покупки билетов на развлекательные и культурные мероприятия.  Пошаговая инструкция для оформления «Пушкинской карты» и информация по программе размещены на сайтах: https://culture.gosuslugi.ru/ ; https://пушк ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (41)

С 11.03.24 во всех классах нашей школы проходили Уроки Цифры на тему: Тестирование технологий, где ребята окунулись в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок и осознали, как тестирование может повысить качество вашей жизни.

Окунитесь в мир тестирования, изучите методы обнаружения ошибок и осознайте, как тестирование может повысить качество вашей жизни.

ОПИСАНИЕ

Просмотров: 66 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (1)

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.
Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образователь ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Курганинского района!

В период с 18 по 29 марта 2024 года проводится  первый этап профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В случае, если Вы обладаете информацией о фактах незаконного оборота и  потребления  наркотиков,  содержания   наркопритонов  просьба сообщить по «телефонам доверия»:

Просмотров: 110 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (4)

Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее – Департамент) в соответствии с пунктом 5 плана мероприятий по обеспечению качества преподавания во всех государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Российской Федерации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – курс ОРКСЭ) (утвержден директором Департамента А. В. Зыряновой от 30 декабря 2014 г.) на основании анализа разработанных в субъектах Российской Федерации документов, направленных на обеспечение свободы выбора одного из модулей курса ОРКСЭ, а также при участии представителей Всероссийского методического объединения по кур ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (139)

С 20 марта Краснодарский край присоединится к всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» будет проходить 22 марта 2024 года на территории Курганинского района. Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Выпускники и их родители активно ожидают сдачи ЕГЭ. С целью поддержки своих детей многие родители участвуют во Всероссийской акции и самостоятельно сдают ЕГЭ.

Родители  школьников смогут поставить себя на место своего ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Горячая линия «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА»

Открыта горячая линия
 «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА» Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, на которую можно сообщить об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми.
Сообщить информацию можно по телефону: 8 (861) 268-41-17,
фото опасных объектов (с указанием точного адреса) – направить по электронной почте: uprkk1@list.ru, на WhatsApp по телефону +7(988) 957-43-17.
Всю информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.
Безопасность детей – забот ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: shuvalovalena511 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (57)

1 2 3 ... 45 46 »
Нравится ли вам питание в школьной столовой?Если не нравится, то почему?