Понедельник, 29.04.2024, 19:36

С 21 ноября по 18 декабря 2022 года в рамках всероссийского образовательного проекта с 1 – 11 класса в МБОУ СОШ 8 им. А.Ф.Романенко  проведен «Урок цифры» по теме «Видеотехнологии» под руководством учителя информатики Красавина А.Л.

«Урок ц ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Alex | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (1)

Зима. Каникулы, ура!
На целых две недели
Нас ждут забавы да игра.
Мы так того хотели!..
Долой учебники, рюкзак,
Дневник, пока, тетрадки!
И нам не хочется никак
Всё помнить о зарядке,
Уроках, школе… Ну, и пусть,
Наступит скоро лето!
Опять я отдыха дождусь,
Да к бабушке поеду!

План мероприятий на период зимних каникул  2022-23 учебного года в МБОУ СОШ №8 им. А.Ф.Романенко

Просмотров: 83 | Добавил: Alex | Дата: 17.12.2022 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

С 6 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. На уроках истории ребята вспоминали славные страницы ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Alex | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

Уверены, что хорошо знаете свои права и обязанности?

По нашей статистике, в среднем жители России могут правильно ответить только на 11 вопросов по Конституции из 20. В 2016 году эта цифра была всего в районе 6 верных ответов.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Alex | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран, Всероссийское казачье общество, в период с 8 по 10 декабря 2022 года, проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Alex | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

Мы здесь не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжёт в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат.

Эта дата – дань памяти воинам, которые отдали свою жизнь за Родину.  ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря  состоялась экскурсия учащихся 4  класса в сопровождении классного руководителя   в храм Казанской иконы Божьей Матери ст-цы Темиргоевской Курганинского района. Данная экскурсия была проведена в рамках преподавания предмета Основы православной культуры (ОПК).

Просмотров: 98 | Добавил: Alex | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

День Неизвестного Солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

«Мы приглашаем пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участн ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (3)

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества. В 2022 году торжество приходится на 27 ноября.  В мире праздник матерей отмечается еще с начала XX века. в 1998 году президент РФ Борис Ельцин подписал указ об учреждении праздника. Торжество призвано подчеркнуть роль матери в жизни каждого человека. Праздник является отличным поводом напомнить матерям о любви к ним и благодарности за заботу и усилия.У праздника в России даже появились свои атрибуты— незабудка и плюшевые мишки с этим цветком в руках. Это изображение часто используется как символ праздника и также отражается в детском творчестве. Мероприятия по случаю праздника готовят все учащиеся школы. Проведены классные часы, ученики подготовили  рисунки и ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Alex | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

Проходят ли в школе мероприятия и уроки здоровом питании ?