Пятница, 03.05.2024, 10:33

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату, 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В течение учебного учащиеся школы - активные участники   акции «Ветеран живёт рядом».

Просмотров: 348 | Добавил: Alex | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края реализуется Добровольческий проект «Дорогой героев» (далее - Проект), направленный на развитие и популяризацию добровольчества, патриотическое воспитание молодых жителей Кубани, сохранение исторической памяти. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поход состоялся с 30 апреля по 2 мая 2019 года. Участники привели в порядок территорию и отремонтировали памятники Мемориального комплекса Михизеева пол ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Alex | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

С целью профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни детей и подростков, в период с 17 по 26 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 8 прошла акция «Дети России-2019». В  мероприятии участвовали учащиеся 7-8 классов (37 учащихся), розданы буклеты «Наркотики и ответственность» и проведена информационно-профилактическая беседа. Буклеты распечатаны с сайта «Дети России 2019» и размещены в классных уголках во всех клас ... Читать дальше »

Просмотров: 16401 | Добавил: Alex | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (341)

На территории Воздвиженского сельского поселения, прошла активная акция по уборке памятника и прилегающей к нему территории. Покосили траву, перекопали клумбу выбрав весь сорняк, побелили бордюры, начали покраску памятника, вымели весь сор, собрали мусор. Глава предоставила краску.

Просмотров: 354 | Добавил: Alex | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

1. «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

2. «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, ц ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Alex | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации о создании открытого информационно-образовательного портала в сети «Интернет», содействующего реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в 2016 году разработан информационно-образовательный портал «Российская электронная школа» ( http:// ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Alex | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, что Всероссийской политической партией "Единая Россия" совместно с Рос­сийским историческим обществом, Российским военно-историческим обще­ством и Всероссийским общественным движением Волонтеры Победы (далее - Организаторы) проводится Всероссийский исторический диктант на тему со­бытий Великой Отечественной войны - "Диктанта Победы" (далее - Диктант).

Основной целью проведения Диктанта является привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повыше­ние исторической грамотности и п ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Alex | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края ежегодно проводится гражданско-патриотическая акция «Дорогами славы» по изучению и благоустройству памятных мест, аллей Славы и мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Участниками акции являются граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Краснодарского края, в том числе обучающиеся образовательных организаций, п ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Alex | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

"Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Плохому не учат любимые книжки!"

2 апреля 2019 года в нашей школе проведена краевая акция "Страна чудес", посвященная Международному дню детской книги.

В рамках акции были проведены пятиминутки  : «О книгах с любовью». Интересно и увлекательно прошла викторина «Крестики-нолики», на которой ребята блеснули своей эрудицией. Дружно и правильно ребята ответили на все вопросы. В школьной библиотеке была организована книжная выставка: «Читаем сами, обсуждаем вместе»,

Просмотров: 401 | Добавил: Alex | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Акция «Зажги синим» призвана привлечь внимание к проблеме аутизма, а также напоминает о важности ранней диагностики и поддержке людей с аутизмом.

Международная акция «Зажги синим» (Light It Up Blue) проводится ежегодно 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме (World Autism Awareness Day). Великие пирамиды в Гизе (Египет), оперный театр в Сиднее (Австралия), статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), небоскребы в Нью-Йорке (США), Пизанская башня (Италия) и другие достопримечательности подсвечивают синим в знак солидарности с людьми с аутизмом.

Просмотров: 423 | Добавил: Alex | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »
Удовлетворяет ли Вас санитарное состояние школьной столовой *