Суббота, 04.05.2024, 07:08

С  1 марта по 7 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф. Романенко прошла Неделя православной культуры. Основной целью проведения предметной недели по ОПК является духовно-нравственное воспитание нравственной и активной личности, а также воспитание у школьников интереса к изучению национального наследия, уважения к традиционному и историческому наследию Отечества. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Alex | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: Alex | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

С 24 марта по 23 апреля в социальных сетях пройдёт акция Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда новых форм развития образования «Перемена с книгой». Она направлена на формирование интереса к чтению, повышение роли книги среди школьников, а также развитие интереса к литературе и посещению библиотек.

Для участия в акции нужно сделать фото с понравившейся книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и TikTok с хештегами #переменаскнигой#читаемкнижки, отправить его через специальную страницу и написать, почему именно эта книга выбрана для чтения на перемене.

Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Минпросвещения Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Alex | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта 2021 года учащиеся школы приняли участие в открытом­ онлайн-уроке, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель.

Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015-го, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а у самих крымчан этот праздник даже считается выходным днем. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Последнее было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным пр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Alex | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. Синдром Дауна - заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хро­мосома. Выбранная дата, 21 марта, имеет символическое значение. Она пока­зывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы.          Синдром Дауна явл ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Alex | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Главным управлением Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю совместно с антинаркотической комиссией Краснодарского края традиционно проводится профилактическая антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» (далее - Акция), основными задачами которой являются активизация гражданской позиции населения Краснодарского края по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучение предложения граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Alex | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

17 марта 2021 года в Курганинском районе пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
 В день проведения акции родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в экзаменационный пункт до получения результатов экзаменов.
В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Помимо родителей возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контрол ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Alex | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

о создании кадрового резерва отрасли образования

В целях формирования резерва кадров отрасли образования муниципального образования Курганинский район из высококвалифицированных, мобильных, имеющих активную жизненную позицию и высокий потенциал к развитию граждан объявляется отбор кандидатов для включения в кадровый резерв по должностям руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций Курганинского района.

Требование: высшее образование.

Резюме принимаются по адресу электронной почты: soc-admkurg@mail.ru

Просмотров: 196 | Добавил: Alex | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 220 | Добавил: Alex | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Урок цифры, главной темой которого стали правила поведения учащихся в Сети, стартовал для российских школьников 8 февраля 2021 года. Окончательной датой акции станет 22 февраля. В этот раз инициаторами мероприятия выступили специалисты «Лаборатории Касперского».

Основной задачей урока является ликвидация безграмотности среди населения в услови ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Alex | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »
Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе