Понедельник, 29.04.2024, 01:13

Жители станицы Воздвиженской, ученики школы принимают участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика». В этом году к чтению вслух любимых произведений смогут присоединиться и взрослые — на всероссийской акции «День чтения вслух».
Стартует новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году конкурс завершится большой всероссийской акцией «День чтения вслух».

В конкурсе юных чтецов принимают участие дети и подростки 10-17 лет из всех регионов России. Участники конкурса выбирают и читают вслух отрывок из прозаического произведения продолжительностью от 3 до 4 минут.

В феврале пройдут этапы конкурса в классах и ш ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

В канун годовщины освобождения Краснодарского края и годовщину освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков проходит ежегодная православно – патриотическая «Эстафета памяти» в честь павших воинов и невинно убиенных мирных жителей в годы Великой Отечественной войны («Эстафета Памяти»), проходящая в несколько этапов. Важно, что это инициатива юных ребят и её поддержали мы.
    Эстафета посвящена солдатам, освобождавшим нашу Кубань и тем, кто погиб находясь в плену, испив до дна горькую чашу, в память о тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны. «От сердца к сердцу, от храма к храму» - девиз эстафеты Памяти.
Эстафета взяла свой старт 21 января 2022 года  от Мемориала «Ника» г. Курганинска.
    Сегодня, 4 февраля «Свеча Памяти» будет передана воспитанниками «Юнармии», учащимися МАОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Alex | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Цель профориентационной работы – подготовка учащихся к обоснованному зрелому выбору профессии, удовлетворяющему как личные интересы, так и общественные потребности, и запросы рынка. Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

Просмотров: 119 | Добавил: Alex | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

28 января в нашей школе состоялись  соревнования по шахматам «Белая ладья».  Учащиеся четвертого класса приняли участие в захватывающей борьбе за личное первенство.

Просмотров: 135 | Добавил: Alex | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

27 января - особенная дата в истории нашего района. 27 января 1943 года станица Курганная и большая часть нашего района были освобождены частями Красной Армии, курганинцы с огромной радостью встретили освободителей. И сегодня, вспоминая о тех страшных днях, спустя столько лет мы преклоняемся перед мужеством и стойкостью.

Просмотров: 164 | Добавил: Alex | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

В годовщину полного снятия блокады Ленинграда  27 января страна чтит память героев. Город-герой Ленинград 27 января отмечает свой второй день рождения после основания Петром I – годовщину полного освобождения от фашистской блокады. В честь этой памятной даты с  ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Alex | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Что есть память для нас? Несложный, казалось бы, вопрос. Но не каждый сегодня способен на него ответить правильно. Хотя правильного ответа как такого здесь и нет, но всякий должен понимать, что память, о которой сейчас идёт речь, не то, с чем мы сталкиваемся, когда учим, допустим, стихотворение или конспект на завтрашний урок. Нет. Здесь память - это обязанность человека не забывать о тех событиях, подвигах, людях.Благоустройство памятника – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Просмотров: 128 | Добавил: Alex | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

В целях оказания психолого-педагогической поддержки обучающимся школы, формирования представления о важности психологической науки как одной из составляющих человекознания, повышения психологической компетенции учащихся и учителей, повышения уровня доверия между участниками образовательного процесса в период с 24 по 28 января 2022 года ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Alex | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)