Пятница, 19.04.2024, 20:52

ВНИМАНИЕ!!!

с 27.03.2022 по 03.04.2022 долгожданные весенние каникулы.

Приглашаем всех учащихся посетить мероприятия, которые будут проходить в школе. C планом проведения мероприятий можно ознакомиться в фойе школы на стенде "Каникулы". Желаем приятного отдыха!

План мероприятий на весенних каникулах< ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Alex | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан России: жители Крыма и Севастополя добровольно, подавляющим большинством голосов, выбрали путь мирного воссоединения с Россией. Эти события получили название «Крымская весна».

Просмотров: 138 | Добавил: Alex | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства.Ежегодно 1 марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны в образовательных учреждениях проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

1 марта 2022 года в школе проведен Всероссийский открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности. В рамках   урока   проведены  встреча с работниками МЧС, тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, спортивные состязания, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Просмотров: 139 | Добавил: Alex | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 122 | Добавил: Alex | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Большинство языков не имеют официальной «должности» - на них просто говорят…

Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие яз ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Alex | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

За веком век пройдёт столетий рать.

У Вечного огня моей державы,

Как верный страж её великой Славы,

Всё так же будет юноша стоять.

18 февраля 2022 года, с целью  развития и формирования личности, обладающей качествами гражданина-патриота России и сохранение памяти о великих подвигах соотечественников, среди отрядов по несению Почетной Вахты Памяти на Посту № 1  станицы Воздвиженской, Темиргоевской, Петропавловской    у мемориала «Скорбящая мать» с ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Alex | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках  патриотического воспитания в школе организована акция «Посылка солдату». Все учащиеся школы  приняли активное участие в акцииВ ходе акции школьники собрали посылку для военнослужащих, которые проходят службу в рядах вооруженных сил России. Ученики отправили солдатам сладости, письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой подготовке. Акция направлена на формирование у детей образа героя – защитника своего государства, гражданско-патриотического отношения к Отечеству и «малой Родине» (родным местам), воспитание чувства гордости за страну и потребности защищать ее.

Просмотров: 223 | Добавил: Alex | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

И в этот день — 15 февраля

Мы скажем, воинов, погибших вспоминая:

Пускай от войн очистится Земля,

Чтоб не постигла никого судьба такая!

15 февраля в России отмечается годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обел ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Alex | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

"Настоящий человек начинается там, где есть святыни души&h ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Alex | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Жители станицы Воздвиженской, ученики школы принимают участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика». В этом году к чтению вслух любимых произведений смогут присоединиться и взрослые — на всероссийской акции «День чтения вслух».
Стартует новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году конкурс завершится большой всероссийской акцией «День чтения вслух».

В конкурсе юных чтецов принимают участие дети и подростки 10-17 лет из всех регионов России. Участники конкурса выбирают и читают вслух отрывок из прозаического произведения продолжительностью от 3 до 4 минут.

В феврале пройдут этапы конкурса в классах и ш ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

Нравится ли вам питание в школьной столовой?Если не нравится, то почему?