Четверг, 28.03.2024, 18:45

Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

Просмотров: 115 | Добавил: Alex | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

21 апреля традиционно в России отмечается День местного самоуправления . 10 июня 2012 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ об учреждении нового праздника - Дня местного самоуправления.
19 апреля 2022 года в МБОУ СОШ 8 им. А.Ф. Романенко прошла просветительская встреча с депутатом ст-цы Воздвиженской Аксёновой Викторией Владимировной и представителем администрации Воздвиженской Сельского поселения Половодовой Ингой Алексеевной.

19 апреля 2022  для учащихся 9 класса проведена экскурсия в административном здании Воздвиженскогоо сельского поселения для наглядного ознакомления с повседневной работой сотрудников. администрации.

Просмотров: 171 | Добавил: Alex | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в целях поддержки и развития детей, проявивших способности и высокий уровень подготовки в области правоохранительной и правозащитной деятельности, прокуратура Краснодарского края проводит региональный этап конкурса для участия в дополнительной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правовед».

Просмотров: 144 | Добавил: Alex | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята  готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.

Просмотров: 136 | Добавил: Alex | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В рамках Всемирного дня здоровья проведены эстафеты, спортивные игры, участниками которых стали ученики начальной школы.

Просмотров: 148 | Добавил: Alex | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Прокуратура Краснодарского края предупреждает: мошенники используют технологию подмены телефонных номеров
Участились факты телефонного мошенничества, связанного с незаконным использованием подменных абонентских номеров. При этом номера телефонов, которые задействуются в криминальных схемах, могут быть, в том числе, закреплены за Центральным банком РФ, за различными подразделениями МВД Российской Федерации, Следственного комитета РФ и органов прокуратуры Российской Федерации. В частности, зарегистрированы факты незаконного использования подменных номеров и персональных данных руководства прокуратуры Краснодарского края.
В целях реализации преступного умысла и оказания психологического воздействия на потенциальных потерпевших мошенники с помощью мессенджеров рассылают поддельные повестки о необходимости явиться для допроса в качестве свидетеля в правоохранительные органы края.
С сентября 2020 года в регионе выявлено более 20 случаев ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Alex | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Как жаль, что только неделя всего,

Просмотров: 198 | Добавил: Alex | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках исполнения "Календаря мероприятий по повышению финансовой грамотности в молодежной среде Краснодарского края» министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Южным главным управлением Банка России в период с 21 по 26 марта 2022 г. планирует  проведение  акции  «Нет-кибермошенничеству»,  приуроченной к Всероссииской неделе финансовой грамо ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Alex | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Заходишь в лес — и на душе теплее,
Там воздух чист, и трели птиц слышны,
И всё тебе приятней и роднее
От этой первозданной тишины.
День леса отмечается сегодня,
Ты эту дату в сердце сбереги,
Делами добрыми судьбу свою наполни
И деревце у дома посади!

Ежегодно 21 марта по решению Генеральной Ассамблеи ООН проводится Международный день лесов.

Тема Международного дня лесов в 2022 году – «Леса и устойчивое производство и потребление» во благо людей и планеты. В ООН отмечают, что «сегодня древесина применяется в самых различных областях, включая ос ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Alex | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

с 27.03.2022 по 03.04.2022 долгожданные весенние каникулы.

Приглашаем всех учащихся посетить мероприятия, которые будут проходить в школе. C планом проведения мероприятий можно ознакомиться в фойе школы на стенде "Каникулы". Желаем приятного отдыха!

План мероприятий на весенних каникулах< ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Alex | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе