Пятница, 26.04.2024, 20:51

Главная » 2020 » Июнь » 21 » Участвуем во Всероссийских акциях
Участвуем во Всероссийских акциях

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, принимаем участие  во Всероссийских акциях:

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь - самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

В образовательных организациях организованы специальные зоны памяти (уголки, выставки, оформленные ко Дню Победы), в которых каждый желающий может разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету и передать в ОО для оформления специальной зоны.

Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Также можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

Механизм проведения:

Образовательная организация:

до 24 июня:

- организует «зоны памяти», в которых размещаются фигурки голубей;

- организует изготовление и сбор фигурок голубей;

- обеспечивает информационное сопровождение акции.

24 июня:

- размещает и приглашает участников акции размещать фото в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок - один из символов мирной жизни.

Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом».

Нарисовать и выложить фото рисунка в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Механизм проведения:

Образовательная организация:

до 24 июня:

- обеспечивает информационное сопровождение акции;

- организует участие обучающихся и их родителей в акции.

Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок.

Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д.

24 июня: выложить фото рисунка в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Трафарет Голубь Мира

Просмотров: 344 | Добавил: Alex | Теги: #ГолубьМира #МирНаЗемле, #ярисуюмелом и #24июня. | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »