Пятница, 26.04.2024, 16:22

Главная » 2023 » Январь » 30 » Память жива!
Память жива!

27 января в рамках патриотического воспитания в нашей школе были  организованы  тематическая линейка, классные часы, книжные и фотовыставки, показы кинофильмов.

С 18 по 27 января   по всей стране проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Все учащиеся и сотрудники присоединилась к этой акции: работают выставки книг о блокадном Ленинграде, на уроках показывают видеоролики о блокадном хлебе. На линейках объявлена минута молчания в знак уважения и памяти к людям, пережившим блокаду, сохранившим до конца своих дней память о тяжёлых испытаниях и уважении к хлебу.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Ко дню снятия блокады в школе прошли  классные часы с просмотром презентаций и кинофильмов. Ребята окунулись в историю, познакомились с одной из самых печальных страниц. С замиранием сердца слушали и узнавали жуткие подробности тех военных лет.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием: 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).
Для учащихся прошли уроки памяти жертв Холокоста " Помнить, чтобы жить". Дети узнали о роли, значении, месте данного явления, его влиянии на развитие исторического процесса. Уроки сопровождались показом слайдов, видеофрагментов, выдержками из литературных произведений. Трагические события, происходившие во время  Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напомнить людям о том зле, которое несёт фашизм и нацизм.

27 января 1943 года - особенная дата в истории нашего района. Именно в этот день курганинская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. В этом году 80-я  годовщина со дня освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков. В нашей школе прошел ряд мероприятий,   цель которых  - воспитание уважительного отношения к прошлому нашего края, станицы, знакомство с историческими событиями времен Великой Отечественной войны.

Просмотров: 90 | Добавил: Alex | Теги: память, воинская слава, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »
Проходят ли в школе мероприятия и уроки здоровом питании ?