Четверг, 18.04.2024, 15:06

Главная » 2023 » Январь » 13 » ОТЧЕТ о проведении мероприятий в МБОУ СОШ № 8 им.А.Ф.Романенко в период зимних каникул 2022-2023 учебного года

Зимние каникулы - весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав. И пока дети находились в предвкушении счастья, педагогические работники школы старались продумать всё, чтобы новогодние праздники стали для ребят не только максимально полезными для здоровья и развития, но и стали для них увлекательным приключением, наполненным множеством захватывающих событий.

Согласно плану работы во время зимних каникул с 25 декабря по 8 января 2023 года проводились ежедневно различные мероприятия.

Знакомство обучающихся и родителей МБОУ СОШ № 8 им.А.Ф.Романенко с «Планом мероприятий на зимние каникулы» проведено на классных часах, на родительских собраниях (19.12.2022).

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися были проведены беседы, и инструктажи о соблюдении во время зимних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения в зимние время, правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, правила поведения на водных объектах.

На период зимних каникул был разработан план «План мероприятий на зимние каникулы». Обеспечена работа школьной библиотеки, компьютерного класса, проведение дополнительных занятий по учебным дисциплинам. Особое внимание было обращено на занятость учащихся, состоящих на различных учетах.

Работа в школе проводилась согласно «Плану мероприятий на зимние каникулы», утвержденному директором МБОУ СОШ № 8 им.А.Ф.Романенко – Боднарь Е.В.

В течение всех каникул МБОУ СОШ № 8 им.А.Ф.Романенко работала в соответствие с ранее разработанным планом, цель которого:

- Организовать досуг учащихся во время осенних каникул;

- Увлечь детей интересным делом;

- Вести здоровый образ жизни;

-Воспитывать чувство ответственности, трудолюбия и культуру поведения.

Запланированные на каникулы мероприятия, носили разносторонний характер, чтобы каждый обучающийся нашел занятие по душе. В школе проводились мероприятия, в которых участвовали и реализовали свои творческие способности все желающие, без ограничений в возрасте, это обучающиеся с 1 по 11 классы. Это были и развлекательно-оздоровительные мероприятия, мероприятия познавательного характера и творческие занятия.

С 26 по 27 декабря состоялись Новогодние представления в школе. Дети наряжались в костюмы, пели песни, танцевали, водили хороводы и веселились.

Во время зимних каникул классными руководителями проведены различные мероприятия, одни из которых: поездка в кинотеатр «Победа» по пушкинским картам(29.12.2022), посещение детского представления «Новогодние приключения доктора Айболита» (3.01.2023) участие в конкурсе Деда Мороза в г. Курганинске (5.01.2023). Были проведены рейды по семьям(28.12.2022, 2.01.2023, 5.01.2023, 08.01.2023).

Педагоги и классные руководители организовали и провели различные мероприятия в школе, такие как: «Спортивно-развлекательная программа «Ура! Каникулы!», Конкурсная программа «Зимний тараррам», Мастер класс «Новогодние открытки», Беседа «Праздники и традиции казаков», Игровая программа «Новогоднее чудо», Викторина «Мандаринки-викторинки», Новогодняя игра «Поле чудес» и др.

Большая работа велась по укреплению физического здоровья обучающихся. Дети с удовольствием посещали спортивный зал.

Согласно плану мероприятий МБОУ СОШ №8 им.А.Ф.Романенко на осенние каникулы с 25 декабря по 8 января 2023 года:

- Запланировано 71 мероприятие;

- Проведено 71 мероприятие

В целом, запланированные мероприятия на зимние каникулы выполнены, дети отдохнули, и главное были заняты полезным делом.

Просмотров: 72 | Добавил: Alex | Теги: отчет, зимние каникулы | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »
Проходят ли в школе мероприятия и уроки здоровом питании ?