Воскресенье, 28.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №8 им. А.Ф.Романенко

https://kurganinskyuo.my1.ru/images/2019setevoygorodobrazovanie.png
Поиск

Главная » 2023 » Июнь » 6 » "Мы вновь читаем Пушкинские строки»
12:57
"Мы вновь читаем Пушкинские строки»

Пушкинский день отмечается в России 6 июня. Именно в этот день в 1799 году в Москве появился на свет будущий автор "Евгения Онегина", "Руслана и Людмилы" и множества других произведений, знакомых нам со школьной скамьи. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Событие всегда привлекало к себе внимание общественности и даже в сталинские времена сопровождалось конкурсами чтецов, просветительскими акциями и лекциями о жизни и судьбе человека, названного "солнцем русской поэзии".

Великий поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин, можно сказать, создал наш современный русский язык. Датой празднования для Дня русского языка выбрали 6 июня — день рождения Пушкина как человека, который во всём мире ассоциируется с русской культурой вообще и литературой в частности. В нашей школе тоже не оставили без внимания такой замечательный день. Ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с малых лет. Пушкинский день. День, который подарил миру гения. Произведения А. С. Пушкина, его сказки, лирика, повести созвучны нашему времени, они всегда рядом с нами.

В школе прошли тематические мероприятия, способные показать и выразить всенародную любовь к Александру Сергеевичу Пушкину.

Дети познакомились с некоторыми страницами биографии А. С. Пушкина. Ребята прочитали стихотворения, вспомнили все сказки, написанные А. С. Пушкиным.

Состоялась сказочная викторина. По прочитанным отрывкам из сказок дети отгадали, из какого произведения взят отрывок.

Вниманию детей была представлена книжная экспозиция «Мы вновь читаем Пушкинские строки», где были размещены его удивительные сказки, а также литература, рассказывающая о поэте и его окружении.

Эти мероприятия позволили не только закрепить материал, но и дали возможность ребятам развлечься. Ребята в этот день с удовольствием вспоминали свои любимые произведения великого русского поэта.

       

 

Просмотров: 85 | Добавил: shuvalovalena511 | Теги: День русского языка, Пушкинский день | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Питаетесь ли вы в школьной столовой, Если нет, то по какой причине
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
https://Физкультура на "5".учитель физкультуры Пикунова О.В.

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz