Четверг, 25.04.2024, 14:20

Главная » 2020 » Май » 21 » Конкурс "Большая перемена"
Конкурс "Большая перемена"

Конкурс “Большая перемена” – это большая возможность для каждого и то, насколько эффективно вы ей воспользуетесь, зависит только от вас. Каждый человек талантлив. Ваши возможности безграничны, главное – верить в свои силы и действовать. В конкурсе не будет проигравших. Все, кто примет участие – уже выигрывают. Каждый участник получит обратную связь от профессионалов, доступы к программам дистанционного обучения и многое другое. В “Большой перемене” точно не будет скучно!» - отметил он.

Сергей Кириенко рассказал, что в качестве призов 300 победителей получат гарантированную оплату обучения в ведущих вузах страны, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а топ-20 школ смогут получить финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения. 300 учащихся 8-9 класcов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на обучение в средне-специальных учебных заведениях или потратить эти средства на дополнительное образование и саморазвитие. Педагоги, которые подготовили финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова «Большая перемена» – это отличная возможность для самореализации школьников.

«В рамках конкурса вы сможете выбрать себе в качестве наставника своего школьного учителя или тренера из своих внеклассных занятий. Вы самостоятельно сможете сформировать команду из своих друзей и одноклассников. Вы получите возможность поддержать своих учителей, свою школу – и это очень важно», - добавил министр. Он также отметил, что все 1200 финалистов получат путевки в Артек.

«Воспользуйтесь уникальным шансом, поддержите свою школу, учителей и свою страну. Уверен, конкурс “Большая перемена” позволит каждому школьнику проявить свои таланты и способности, открыть новые возможности, изменить себя и мир вокруг», - заключил Сергей Кравцов.

Просмотров: 271 | Добавил: Alex | Теги: конкурс, Перемена, шанс | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »
Питаетесь ли вы в школьной столовой, Если нет, то по какой причине