Пятница, 29.03.2024, 10:24

Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Имя Кубани
Имя Кубани

С 2016 года в Краснодарском крае реализуется программа «Поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» по следующим направлениям (маршрутам):

1-й - «Боевое имя Кубани»;

2-й - «Трудовое имя Кубани»;

3-й - «Духовное имя Кубани»;

4-й - «Благотворительное имя Кубани»;

5-й        - «Молодое имя Кубани», согласно Положению о поисково-просветительской экспедиции с обязательным включением в него:

• акций по популяризации, освоению и увековечиванию памяти о подвигах и деяниях утвержденных пяти имен героев городских округов и муниципальных районов в различных информационно-просветительских формах, включая Интернет и медийный ресурс телевидения, радио и печатных изданий, культурно-образовательные, клубные, музейные, библиотечные, художественные средства;
  • поисковых мероприятий «Имя Кубани»;
  • экскурсий и походов «Маршруты Победы», по местам боевой славы; организацию работы тимуровского движения по оказанию адресной помощи ветеранам ВОВ и их семьям;
  • деятельность выставочных экспозиций школьных музеев к памятным датам, создание выставок по итогам Экспедиции «Имя города, района» и «Имя Кубани»;
  • проведение кинолекториев, просмотров художественных и документальных фильмов о боевых, трудовых, патриотических и духовно­нравственных традициях из списка «100 лучших фильмов для школьников»;
  • конкурсы сочинений в старших классах школ, конкурсы рефератов и научно-исследовательских работ по тематике «Имя города, района», «Имя - Кубани».

Все образовательные организации муниципального образования Курганинский район являются участниками данной программы, в школах назначены ответственные за реализацию данных мероприятий.

В 2016-2017 учебном году (к 80-летию со дня образования Краснодарского края) были подведены первые итоги проведенных мероприятий и теперь почётное звание носят 23 жителя Курганинского района.

Подводить итоги мероприятий программы «Поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» планируется каждые пять лет, к очередной юбилейной дате со дня образования Краснодарского края.

Молодое имя Кубани. Сапкалов А.В.

Боевое имя Кубани. Анищенко А.А..

Просмотров: 96 | Добавил: Alex | Теги: имя Кубани | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »
Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе