Суббота, 20.04.2024, 18:15

Главная » 2020 » Август » 29 » Диктант Победы
Диктант Победы

В начале сентября по всему миру пройдет акция "Диктант Победы". Любой желающий сможет проверить, знает ли он историю Великой Отечественной войны.

"Диктант Победы" – это международный исторический диктант по событиям Великой Отечественной войны.

Проходит мероприятие под девизом "Знать, чтобы помнить", а его цель – привлечь общественность к изучению истории войны. Впервые диктант состоялся в 2019 году. Его проводят в форме тестирования: всего 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Кстати, в тесте будет пять вопросов по региональной тематике.

Участие в мероприятии примут 75 стран, в том числе Австрия, Чехия, Великобритания, США, ЮАР и многие другие.

Пройдет "Диктант Победы" 3 сентября. Чтобы принять участие в "Диктанте Победы", нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Потребуется ввести свой номер телефона, личные данные, прикрепить фотографию. Затем подбираете площадку, где вы будете выполнять задания, и записываетесь.

Просмотров: 225 | Добавил: Alex | Теги: диктант Победы, 3 сентября | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »
Питаетесь ли вы в школьной столовой, Если нет, то по какой причине