Четверг, 25.04.2024, 16:08

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Акция "Диктант Победы"
Акция "Диктант Победы"

3 сентября 2022 года по всей России пройдёт акция «Диктант Победы»- исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант можно будет написать онлайн или на одной из более, чем тринадцати тысяч площадок.

В течение 45 минут участники ответят на непростые вопросы диктанта, при этом нельзя будет пользоваться мобильными телефонами и справочным материалом.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Задачами Диктанта являются:

- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;

- поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;

- получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;

- привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Участникам Диктанта предстоит выполнить ряд заданий, ответив на общую военно-историческую тему и на вопросы по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.

Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов Диктанта Победы.

Официальный сайт диктанта: Диктант Победы.рф

На базе МБОУ СОШ № 8  им. А.Ф.Романенко в соответствии с требованиями Положения «О проведении Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».будет работать площадка для проведения международной акции «Диктант Победы» (далее - Диктант) 3 сентября 2022 года. Начало работы  в 12.00.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Просмотров: 126 | Добавил: Alex | Теги: акция, диктант, победа | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »
Считаете ли питание в школе здоровым и полноценным ?