Четверг, 25.04.2024, 19:05

С 19 мая по 6 июня 2018 года, в рамках празднования Общероссийского Дня библиотек и Дня русского языка, прошла Всероссийская акция «Читай – страна!», организаторами которой выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Российский детско-юношеский центр, Ассоциация волонтёрских центров совместно с Российским книжным союзом и Всероссийским проектом «Пушкинский союз».

Главная цель Акции — повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан РФ, а также укрепление общественного интереса к литературе и посещению библиотек.

Учащиеся и родители нашей школы приняли участие в данной акции. Воспитанникам профи ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Alex | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции». Пресс-Релиз

Просмотров: 332 | Добавил: Alex | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Последний звонок…
С самого раннего утра 24 мая школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника.  Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя.

Присутствующие на празднике гости, директор школы , классный руководитель 9 класса  – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Первоклассники дали напутственный наказ девятиклассникам.

А  выпускники на прощание  сказали трепетные слова своим учителям, исполнили песню «Куда уходит детство?».         ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Alex | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

С нетерпеньем каникулы ждем!

Скоро, скоро в походы пойдём!

В море будем мы купаться,

Веселиться, удивляться

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Alex | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

С каждым годом в день Великой Победы в рядах участников праздничного шествия насчитывается все меньше людей, причастных к событиям семидесятилетнего срока давности. Время неумолимо движется вперед. Но потомки хотят помнить и знать тех, кто спас мир от фашизма. В честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России вновь прошла акция "Бессмертный полк", которая в последние годы становится центром памятных торжеств. Учащиеся школы  плечом к плечу  шагали вместо своих  прадедов, держа их портреты в руках. В этот день и в этом строю все они - солдаты Великой Отечественной.

Просмотров: 412 | Добавил: Alex | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:

Она о павших в страшных битвах вспоминает.

Еѐ душа горит в огне пожарищ,

Где каждый был как брат, был друг, товарищ.

Она горит, чтоб люди не забыли,

Просмотров: 425 | Добавил: Alex | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая 2018 года в школе прошла торжественная линейка. Во время линейки звучали военные песни и стихи, участники линейки почтили минутой молчания память погибших в годы войны. По окончании торжественной линейки школьники запустили в небо воздушные шары с посланием мира на земле и исполнили вальс «Победы». ( Отчет)

Просмотров: 403 | Добавил: Alex | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 75 – летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, с целью сохранения мемориалов, памятников и мест захоронения участников Великой Отечественной войны в Краснодарском крае реализуется проект "Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов".  Учащиеся нашей школы стали участниками проекта.  В дни единых действий по благоустройству памятных мест, аллей славы и мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны на территории Воздвиженского поселения  волонтеры школы  навели санитарный порядок на Братской могиле воинов погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной воин 1918-1920, 1942-1943 годы.

Просмотров: 399 | Добавил: Alex | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 26 апреля по 26 мая 2018 года проводится краевое профилактическое мероприятие «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов».  26 апреля инспектор  ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району провел с учащимися нашей школы профилактические мероприятия по правилам дорожного движения, в очередной раз напомнил   об основных правилах безопасности для пешеходов. Ребята внимательно слушали инспектора, задавали  вопросы, получили практические навыки при переходе дороги.     ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Alex | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Активизация темы здоровья через формирование здорового образа жизни и ответственного поведения среди детей, по нашему мнению, будет эффективна, так как профилактика - это не только и не столько предупреждение чего-либо, сколько активный процесс создания условий и формирования личных качеств, поддерживающих благополучие личности. С этой целью в МБОУ СОШ №8 20 апреля в 13.40 было проведено мероприятие КВЕСТ – игра путешествие «Мы за здоровый образ жизни». В данном проекте участвовали учащиеся 5-9 классов.

Проект направлен на:

Просмотров: 479 | Добавил: Alex | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 46 »
Питаетесь ли вы в школьной столовой, Если нет, то по какой причине