Четверг, 28.03.2024, 16:41

Защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.
 В рамках информационно-просветительской и разъяснительной работы, направленной на воспитание у несовершеннолетних ответственного отношения к персональным (личным) данным в МБОУ СОШ № 8  проведено тестирование учащихся 9-10 классов по вопросам защиты персональных данных.

Тестирование могут пройти все желающие по ссылке...

Просмотров: 412 | Добавил: Alex | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

У каждого живущего на свете

Должно быть право так на свете жить,

Чтобы могли расти спокойно дети,

Не опасаясь голода, войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Alex | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МБОУ СОШ №8 проходит декада по профилактике этого заболевания — акция «Стоп ВИЧ/СПИД» с 26 ноября по 7 декабря.
В целях обобщения и закрепления знаний,  формирования у обучающихся представления о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты, выработки  активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ  для учащихся 9-10 классов   проведены интегрированные уроки "Незримые угрозы -мифы и реальность", проведена акция «СТОПВИЧСПИД»(волонтеры раздавали флаеры с информацией о заболевании и красные ленты.)  ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Alex | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Большинство подростков хотят иметь интересную и высокооплачиваемую работу, но какая профессия обеспечит им это — не знают. Им явно не хватает информации о том, как тот или иной вид занятости может быть связан с их долговременными ориентациями и жизненными целями.Подросток, выбирая достойную профессию, стремится получить соответствующее образование, развить необходимые качества личности. Родители и педагоги получают при этом возможность позитивного влияния на развивающуюся личность подростка: помогают ему в формировании актуальных качеств личности и с точки зрения выбора профессии, и с точки зрения развития личности в целом. Отчёт  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Alex | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, в МБОУ СОШ № 8 систематически проходят встречи, линейки и беседы с инспекторами ОПДН Отдела МВД по Курганинскому району. Так, 28 ноября 2018 г. с участием инспектора ОПДН Комаривцевой И.В. состоялась очередная встреча с учащимися школы. Ирина Владимировна провела беседы с учащимися 8-10 классов по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, о вреде употребления токсических веществ. Также инспектор затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстника ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Alex | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

19 по 25 ноября 2018 года в рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проводится Всероссийская неделя «Живой классики» в школьной библиотеке (далее – Неделя).

В рамках «Недели «Живой классики» в библиотеке:

1) презентация книг из библиотечных фондов. Рекомендации по выбору произведений на ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Alex | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В Центре дистанционного обучения ГБОУ ИРО Краснодарского края осуществляется комплексное бесплатное обучение детей-инвалидов:

- по программам общего образования (базовые общеобразовательные организации);

- по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим

Просмотров: 396 | Добавил: Alex | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 29 октября 2018 года № 47-13-21671/18 «О проведении акции «О проведении акции «Всероссийская профдиагностика-2018», приказа управления образования администрации МО Курганинский район «Об участии в акции «Всероссийская профдиагностика-2018» в рамках программы «Zасобой»», в рамках программы «Zасобой»»  МБОУ СОШ № 8 зарегистрирована на сайте www.засобой.рф.Профдиагностическое тестирование проходит в режиме «онлайн», участие бесплатное. Тест состоит из 60 вопросов, среднее время прохождения тест ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Alex | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Согласно плану работы во время осенних каникул ежедневно проводились мероприятия, целью которых является: занятость учащихся, развитие творческих способностей, приобщение учащихся к здоровому образу жизни, развитие кругозора, воспитание толерантности по отношению к окружающим людям. Мероприятия были равномерно распределены по всем рабочим дням каникул, в которых приняли участие учащиеся всех классов. Дети активно принимали участие во всех школьных мероприятиях, узнали много нового о сезонных изменениях в природе родного края, проявили творческие способности в изготовлении поделок и конкурсе рисунков. ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Alex | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (1)

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует о расширении возможности оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В крае заработала ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8(861)245-82-82

8(988)245-82-82

в любое время суток можно воспользоваться и получит ... Читать дальше »