Четверг, 09.05.2024, 01:09

В прохладный час ночной.

Родной народ её творец,

Народ - хитрец, народ- мудрец,

В неё мечту свою вложил,

Просмотров: 234 | Добавил: Alex | Дата: 03.01.2021 | Комментарии (0)

Горят фонарики повсюду,

Сверкает елка – красота,

И в новый год случится чудо,

И постучится в дом мечта!

И колокольчиком звенящим

Красиво счастье в мир войдет,

И станет сказка настоящей,

И волшебство произойдет!

Викторина "Новогодние чудеса!"

Просмотров: 198 | Добавил: Alex | Дата: 02.01.2021 | Комментарии (0)

Неделя проводится с 7 по 11 декабря 2020 года.

Цель и задачи Недели

Цель: формирование ответственности и предупреждение различных правонарушений среди обучающихся.

Задачи:

• повысить уровень знаний, помогающих защите свобод, прав, законных, личностных интересов, правомерной реализации гражданской позиции;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: Alex | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

​​​​​​​Тест проводится в единый день – 03 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России. Начало Теста в 11.00 по местному времени. Время может быть изменено организаторами площадки. Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по моск ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» в период с 23 ноября по 13 декабря в нашей школе проводятся тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования.
Цель акции: познакомить учащихся с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнают, как работают нейросети и познакомятся с современными примерами использования технологии. Полученные знания пом ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в нашей стране ежегодно отмечается День неизвестного солдата. Эта памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В МБОУ СОШ № 8 им. А.Ф.Романенко проведены мероприятия, посвященные Дню неизвестного ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

День Матери - особый праздник, отмечается в последнее воскресенье ноября. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут. В связи с этим в нашей школе был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих учащихся  всех возрастов и их родителей, педагогов школы.. Проведены  беседы, классные часы, конкурсы, выставки книг, рисунков плакатов на данную тематику. Учащиеся школы  стали активными участниками флешмобов, онлайн мероприятий.

Просмотров: 340 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем всех активных и неравнодушных учителей химии поддержать девятиклассников и принять участие в краевой акции 16 декабря 2020 года.

Цель акции -  на практике познакомить учителей с процедурой  проведения основного государственного экзамена  по химии с выполнением реального химического эксперимента, со структурой контрольных измерительных материалов,  правилами заполнения  бланков ответов. Участие в акции поможет снять  психологическую напряженность и сформировать у учителей позитивное отношение к процедуре основного государственного экзамена,  создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении экзамена.

В день проведения акции в Курганинском районе откроется один ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Alex | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки. Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. Миллионы людей расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами. В память о них в 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе в Александровский сад и торжественно захоронен. (источник ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Alex | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »
Считаете ли питание в школе здоровым и полноценным ?