Четверг, 25.04.2024, 01:26

12 января  прошла встреча учащихся школы с медсестрой Гавриловой Е.А.. Она рассказала детям об ответственности за своё здоровье и о методах профилактики простудных заболеваниях. Елена Аршаковна также рекомендовала детям выполнять режим дня, заниматься спортом, в свободное время чаще бывать на свежем воздухе.  В конце встречи дети отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

Просмотров: 133 | Добавил: Alex | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе сложилась добрая традиция проведения бесед  обучающихся со священником. Настоятель  храма Казанской иконы Божьей Матери ст-цы Темиргоевской иерей Левчук Дмитрий Васильевич по приглашению директора школы  с удовольствием проводит такие встречи, которые перерастают в оживленные и очень интересные беседы.

12 января  отец Дмитрий встретился с учащимися начальных  классов.  Батюшка в доступной форме беседовал с детьми о Рождестве Христовом. Он отметил, что, ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Alex | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние или, точнее, новогодние, каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника.  Это период долгожданных встреч, прогулок, подарков, семейных праздников.Сказочная новогодняя атмосфера, подарки, зимние игры и развлечения вызывают массу положительных эмоций, способствующих полноценному отдыху, эмоциональному насыщению, спортивному развитию, оздоровлению детского организма В период зимних каникул  для обучающихся школы организовано множество развлекательных мероприятий, цель которых:

Просмотров: 153 | Добавил: Alex | Дата: 05.01.2022 | Комментарии (0)

В период с 15 по 17 декабря 2021 года  классными руководителями 1- 10 классов  проведены  профилактические мероприятия совместно со специалистами системы органов профилактики  с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (СОVID-19). Для обучающихся  проведены инструктажи, беседы, презентации и другие тематические мероприятия:

по правовому просвещению несовершеннолетних;

Просмотров: 131 | Добавил: Alex | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

День Конституции Российской Федерации — одна из значимых памятных дат российского государства  отмечается ежегодно 12 декабря.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
    С целью  формирования представления о важности соблюдения законов государства, развития гражданско-п ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Alex | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

В этом году мы празднуем юбилей великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова, 10 декабря исполнилось 200 лет со дня его рождения (1821—1878).

Н.А. Некрасов как поэт и организатор литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы.. В связи с этой датой в нашей школе прошел цикл мероприятий, посвященных памяти поэта. Для старшеклассников были организованы познавательные переменки, где ребята могли  просмотреть  небольшой видеоролик и пополнить копилку своих знаний.

Просмотров: 385 | Добавил: Alex | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (3)

Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
В этот день в школе  были  проведены классные  часы, организована выставка книг.
Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия.
Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвание за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности. Так же ребята говорили о Героях нашего вре ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Alex | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

В этом году сроки проведения «Недели «Живой классики»  06 - 12 декабря 2021 года. Основная тема  программы этого года –  юбилей «Живой классики» и его герои. Кроме того, всегда в фокусе внимания фонда и конкурса — помощь с выбором той самой книги для каждого читателя — для участия в конкурсе или самостоятельного чтения. П< ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Alex | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится ежегодно с 2020 года. В 2021 году Тест по истории Великой Отечественной войны проводится 3 декабря в День Неизвестного солдата в России. Тест по истории ВОВ пройдет во всех регионах России и 50 странах Мира. Предполагается, что количество участников составит в 2021 году около 1 миллиона!

Организаторами акции выступают проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Просмотров: 144 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Нравится ли вам питание в школьной столовой?Если не нравится, то почему?