Пятница, 26.04.2024, 00:41

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо!

Двенадцать лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярным во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь. Став участником ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Alex | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

С 2016 года в Краснодарском крае реализуется программа «Поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» по следующим направлениям (маршрутам):

1-й - «Боевое имя Кубани»;

2-й - «Трудовое имя Кубани»;

3-й - «Духовное имя Кубани»;

Просмотров: 102 | Добавил: Alex | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Согласно плану работы во время осенних каникул с 31 октября по 6 ноября 2022 года проводились ежедневно различные мероприятия. Знакомство обучающихся и родителей МБОУ СОШ № 8 им.А.Ф.Романенко с «Планом мероприятий на осенние каникулы» проведено на классных часах, на родительских собраниях (25.10.2022). Перед уходом на каникулы со всеми учащимися были проведены беседы, и инструктажи о соблюдении  правил техники безопасности и безопасного поведения дома,  в общественных местах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения, правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения.

На период осенних каникул была организована работа школьной ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Alex | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район рекомендует в целях совершенствования системы подготовки к итоговой аттестации, к олимпиадам различного уровня использование в урочной и внеурочной деятельности следующие интернет–ресурсы:

https://iro23.ru/?page_id=5977 телешкола Кубани

https://www.youtube.com/kavmatagu ютуб канал с записями уроков Кавказского математического центра

https://cmcagu.ru/?page_id=386 школьникам записи занятий дистанционных курсов Кавказского математического центра.

Просмотров: 74 | Добавил: Alex | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Краснодарский край присоединяется к

Большому этнографическому диктанту

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

Повар у плиты творит,
Как на крыльях он парит.
Все бурлит вокруг него,
Кухня – кузница его.

Каждое его творенье -
Просто сказка, объеденье,
Мысли, творчества полет.
Тот, кто пробовал, поймет.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира.

Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает 8 миллионов членов — представителей поварской профессии из разных стран. Потому не приходится удивляться, что профессионалы мировой кухни обрели свой праздник.

В России в 2022 году Международный день повара отмечается 20 октя ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Alex | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (1)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Alex | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Географический диктант 2022

Просветительская акция «Географический диктант» пройдет в 2022 году в седьмой раз. Свои знания по географии России проверят участники из 109 государств на нескольких тысячах площадок

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Просмотров: 124 | Добавил: Alex | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Выборы лидера школьного ученического самоуправления состоялись 17 октября 2022 года.

Что такое лидер? Это верность.
Верность делу, преданность, удача,
За своей мечтой стремленье в путь идти далекий,
Цели добиваться – не иначе!

Основная цель развития школьного (ученического) самоуправления – повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи; основная задача школьного (ученического) самоуправления – выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией.

В рамках подготовки к выборам в школе проходили: выдвижение кандидатов, выпуск стенгазеты кандидатов в Лидеры, обсуждение предвыборных программ. Учащиеся-кандидаты на пост Лидера школы в течение месяца проводили агитационную работу и в день выборов смогли не только определить свои позиции, но и попробовать свои сил ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Alex | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)