Четверг, 25.04.2024, 10:58

3 сентября 2022 года по всей России пройдёт акция «Диктант Победы»- исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант можно будет написать онлайн или на одной из более, чем тринадцати тысяч площадок.

В течение 45 минут участники ответят на непростые вопросы диктанта, при этом нельзя будет пользоваться мобильными телефонами и справочным материалом.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Задачами Диктанта являются:

Просмотров: 125 | Добавил: Alex | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, с целью формирования положительного отношения к здоровому питанию у обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов общеобразовательных организаций муниципального образования Курганинский район, приказа управления образования № 856 от 29.08.2022 г "О проведении презентации школьного меню в общеобразовательных организациях"  1 сентября  2022 года организована встреча с родительской общественностью и презентация блюд меню на 2022-2023 учебный год с дегустацией этих блюд.

Просмотров: 132 | Добавил: Alex | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 126 | Добавил: Alex | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (0)

8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля - Расула Гамзатовича Гамзатова. Его творчество любят и почитают во всем мире. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе.

1 июля 2021 года президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании 100-летия со дня рождения Р.Г.Гамзатова».

В школе пройдут классные часы и тематические уроки литературы, посвященные Расулу Гамзатова.

Просмотров: 589 | Добавил: Alex | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители учащихся!

Дорогие учащиеся старше 14 лет!

В нашей школе проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Просмотров: 110 | Добавил: Alex | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)

8 августа 2022 года открыл двери для 30 своих воспитанников профильный летний лагерь дневного пребывания "Радуга". Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов.

Работа включает в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.  Обязательным является  вовлечение в лагерь трудных детей, ребят из многодетных  и малообеспеченных семей.

. План воспитательной работы в лагере составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и   направления воспитательной концепции. Очень  важно заинтересовать, увлечь детей интересной деятельностью.

У воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Alex | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
 Лето - замечательная пора для отдыха, в теплые дни особенно хочется отдохнуть у водоема. Однако беспечное поведение на водном объекте, бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
 Необходимо строго соблюдать правила поведения на воде. Обязательно информировать детей о возможных опасностях при купании. При отдыхе  на водоеме дети должны быть всегда на виду. Для маленьких детей опасность может представлять даже маленький бассейн. Купание детей возможно исключительно в специально отведенных для этого местах, благоустроенных водоемах, только в присутствии взрослых.
 В настоящее время на территории Курганинского района нет специально отведенных мест для купания, поэтому купание детей не допускается на реках, прудах, в водоемах нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Alex | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

В школе  прошло торжественное мероприятие - Выпускной 9-го класса. Ученики получили аттестат «Об основном общем образовании».  Все гости праздника – и учителя, и родители, и родные и друзья выпускников, с гордостью заметили, какими взрослыми и красивыми стали наши ученики. Мы еще раз поздравляем всех выпускников с успешным окончанием основного общего образования, с получением их первого в жизни документа об образовании, и желаем не останавливаться на достигнутом, учиться, получать новые знания, добиваться новых успехов.​

Просмотров: 156 | Добавил: Alex | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Alex | Дата: 11.06.2022 | Комментарии (0)

Проходят ли в школе мероприятия и уроки здоровом питании ?